Greenhunter     Продукты     Справочник     Места     Карта

Make It Green! Как сделать свой блог экологичным

19 Май 2010  /  Планета  /  Просмотров: 3227

Я принимаю участие в акции Make It Green! В Гарварде подсчитали, что среднем каждый сайт несет ответственность за 0,02 грамма вредных выбросов в атмосферу на одного посетителя. То есть, если у блога около 100 читателей в день, в месяц он "выбрасывает" в атмосферу 50-60 граммов углекислого газа. Чтобы нейтрализовать свои выбросы достаточно посадить одно дерево.

Немецкая компания Make It Green сотрудничает с Arbor Day Foundation и как раз сажает деревья. Специальный парк "блоггерских" деревьев, по "стволу" на домен в Plumas National Forest, миллион акров лесов в северной Калифорнии, которые пострадали от лесных пожаров в 2007 году (тогда было уничтожено 88 тысяч акров леса). Здорово, что в Калифорнии будут расти "блоггерские деревья". И здорово, что инициатива эта исходит из Европы - такой эко-глобализм. Кстати, давайте в России замутим такой же проект!

carbon neutral coupons with kaufDA.de

Если появилось желание присоединиться к акции, сделать это очень просто.

  • Нужно написать у себя пост про эту акцию и вставить в него одну из таких картинок.
  • Отправить ссылку на этот пост на адрес co2-neutral@kaufda.de

Все, мне ответили быстро) Подробнее об акции здесь.

Share
Понравилась заметка? Вы можете получать новые на почту или через rss. А еще за новостями The Greenville можно следить в twitter, facebook, жж или на tumblr.
Заметки на эту тему
Комментарии
Olga Borte © 2010-2012
Вход с паролем
Rambler's Top100
Создать сайт бесплатно
Related Posts with Thumbnails